На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ягуся и....компания

151 подписчик

С чего начинается "разводка" в интернете...

 Несколько дней назад получаю письмо в "личку" от пользователя anna russel такого ссодержания 

"anna russel - 19 февраля, 14:28

Dear Friend,
Greetings to you and your family in the name of God. In my search for a reliable and God fearing person and having gotten your contact through prayers and painstaking efforts I have decided to seek your help in carrying out my last wishes.

As you read this, I don't want you to feel sorry for me, because, I believe everyone will die someday. My name is Mrs. Anna Russel; I am a merchant of Oman nationality but presently residing in London . I have been diagnosed with Esophageal cancer .It has defiled all forms of medical treatment, and right now I have only about a few months to live, according to medical experts.

I have not particularly lived my life so well, as I never really cared for anyone (not even myself) but my business. Though I am very rich, I was never generous, I was always hostile to people and only focused on my business as that was the only thing I cared for. But now I regret all this, as I now know that there is more to life than just wanting to have or make all the money in the world.

I believe when God gives me a second chance to come to this world I would live my life a different way from how I have lived it. Now that God has called me, I have willed and given most of my property and assets to my immediate and extended family members as well as a few close friends.

I want God to be merciful to me and accept my soul, so I have decided to give almost to charity organizations, as I want this to be one of the last good deeds I do on earth. So far, I have distributed money to some charity organizations in the Oman , Algeria and Malaysia .

Now that my health has deteriorated so badly, I cannot do this myself anymore. I once asked members of my family to close one of my accounts and distribute the money, which I have there to charity organization in Bulgaria and Pakistan ; they refused and kept the money to themselves. Hence, I do not trust them anymore, as they seem not to be contended with what I have left for them.

The last of my money, which no one knows of, is the huge cash deposited with a financial Company, Four Million dollars US$4,000,000. Please all i want you to do is to help me collect this Money and dispatch it to charity organizations.

Please use this money for the churches and less privileged. I have set aside 30% for you and for your time.

God be with you.. and if you know that you can help I will be very happy to hear from you
Please, send reply and all correspondences to my LAWYER and also remember to send your private email address for effective communications:
Full Name :BARR.Andrew Brown

Email Contact: andrew_firm@london.com
OR : brownfirm@hotmail.co.uk

Your sister in the Lord
Anna Russel

Дословный перевод  

"Дорогой Друг,

Поздравления Вам и Вашей семье во имя всего святого. В моем поиске надежного и Бога, боящегося человека и получавшего Ваш контакт через молитвы и кропотливые усилия, я решил искать Вашу помощь в выполнении моих последних пожеланий.

Поскольку Вы читаете это, я не хочу, чтобы Вы чувствовали жалость ко мне, потому что, я полагаю, что все умрут когда-нибудь. Меня зовут г-жа Анна Рассел; я - торговец Оманской национальности, но теперь проживающий в Лондоне. Я был диагностирован как Относящийся к пищеводу рак.It, загрязнил все формы лечения, и прямо сейчас я имею только о нескольких месяцах, чтобы жить согласно медицинским экспертам.

Я особенно не жил своей жизнью так хорошо, как я никогда действительно заботился о любом (не даже непосредственно), но мой бизнес. Хотя я очень богат, я никогда не был щедр, я был всегда враждебным к людям и только сосредоточился на своем бизнесе, поскольку это было единственной вещью, я заботился. Но теперь я сожалею обо всем этом, поскольку я теперь знаю, что есть больше к жизни чем только желание иметь или сделать все деньги в мире.

Я верю, когда Бог дает мне второй шанс прибыть в этот мир, я жил бы своей жизнью различный путь от того, как я жил это. Теперь, когда Бог назвал меня, я пожелал и дал большую часть своей собственности и активов моим ближайшим родственникам и членам расширенной семьи так же как нескольким близким друзьям.

Я хочу, чтобы Бог был милосерден мне и принял мою душу, таким образом, я решил дать почти организациям благотворительности, поскольку я хочу, чтобы это было одним из последних благодеяний, я делаю на земле. До сих пор я распределил деньги некоторым организациям благотворительности в Омане, Алжире и Малайзии.

Теперь, когда мое здоровье ухудшилось так ужасно, я не могу сделать этого непосредственно больше. Я когда-то попросил, чтобы члены своей семьи закрыли один из моих счетов и распределили деньги, которые я имею там к организации благотворительности в Болгарии и Пакистане; они отказались и держали деньги себе. Следовательно, я не доверяю им больше, поскольку с ними, кажется, не спорят с тем, что я уехал в них.

Последними из моих денег, о которых никто не знает, являются огромные наличные деньги, депонированные с финансовой компанией, четыре миллиона долларов US$4 000 000. Пожалуйста, все, что я хочу, чтобы Вы сделали, должно помочь мне собрать эти Деньги и послать их организациям благотворительности.

Пожалуйста, используйте эти деньги для церквей и менее привилегированный. Я отложил 30 % для Вас и в течение Вашего времени.

Бог быть с Вами.. и если Вы будете знать, что можете помочь, то я буду очень счастлив получить известие от Вас
Пожалуйста, пошлите ответ и все корреспонденции моему АДВОКАТУ и также не забудьте посылать свой частный адрес электронной почты за эффективной коммуникацией:
Полное имя:BARR.Andrew Браун

Почтовый Контакт: andrew_firm@london.com
ИЛИ: brownfirm@hotmail.co.uk

 Какая Вы предполагаете первая естественная "реакция" у большинства нормальных людей? Конечно ЖАЛОСТЬ и желание помочь!!! Тем более что ты понимаешь что "чужое добро" тебе как то ни к чему но ты чувствуешь что ты в точности готов выполнить эти "наказы"...НО СТОП!!! Настораживает маленький "фактик"-указанное лицо вовсе не "проживает" в Лондоне (я не поленилась "взглянуть" на личную страницу пользователя anna russel...И что же я увидела?Ну во-первых цветущую молодую женщину кстати ночи напролет просиживающую в интернете !) 

 

Естественно я ей отвечаю..."Нина Митченко (Овчинникова) - 19 февраля, 14:54

Анна Рассел! Я Вам глубоко сочувствую...Но смысл этого письма так и не поняла...что конкретно Вы от меня хотите кроме электронного адреса? И что он Вам даст? И проживаете Вы, как я поняла, не в Лондоне, а в Кемерово....????????" 

Ответ не замедлил себя ждать "anna russel - 19 февраля, 15:18

Мое дорогое
Спасибо за все время в чтении мою почту, а также для ваших проблем по отношению к моей просьбе

Я знаю, что мое предложение письмо получить к вам, как удивление, так как мы не знали и не видеть друг друга лицом к лицу и раньше, но я связался с Вами на основе доверия, которое я покой в Всемогущий Бог, которого я служить, зная, что он никогда не будет прямой мне не того человека, ни ввести в заблуждение меня, независимо от моей последней воли, потому что я уже молил Бога моего всемогущего в течение трех дней с поста так, что он будет прямо на законное лицо и после молитвы, он направил меня к вам, и именно поэтому Я считаю, что вы законный для меня, что касается моей последней воли ..

Я также считаю, что с верой, что мы можем двигаться горных и именно поэтому я принял решение собрания права человека здесь, кто-то, кто чтит его или ее достоинства, а также имеют сердце помогать другим, и именно поэтому я выбрал вас после , проходящие через много профилей, хотя вы не много писал о своем "я" в профиле, но я надеюсь, что это был направлений Бога.

Для этого, я хочу, чтобы Вы приняли мое предложение с мужеством и подстрекать с обязанностями, потому что я знаю и верю, что Бог избрал вас и не меня для этой миссии.
Спасибо и отправьте личные адреса электронной почты на мой почтовый ящик или направить его к моему адвокату по адресу:
andrew_firm@london.com
brownfirm@hotmail.co.uk

Бог благословит вас.
Ваша сестра в Господе
Анна Рассел 

Решаю "поддержать " игру и "связываюсь с адвокатом" 

"Нина Митченко (Овчинникова) - 19 февраля, 16:20

Анна Рассел! Я сделала так ,как Вы попросили-отослала свой электронный адрес Вашему адвокату...правда так и не поняв-чем же я простая и довольно грешная женщина могу помочь Вам...душой я глубоко сочувствую Вам...и если бы могла-подарила бы Вам самую большую награду-возможность ЖИТЬ! И пусть Господь принесет Вам умиротворение ДУШИ ! И все в руках Господа!!!"  

Далее следует "письмо от адвоката"...составленное на английском языке дословный перевод которого... 

"Большое спасибо за Вашу почту получило и содержание, которое было должным образом понято,

Мы сожалеем к, имел, вторгаются Ваша частная жизнь без Вашего разрешения, но я хочу, чтобы Вы знали, что это из-за безотлагательности, требуемой рассматривать эту проблему и она объяснила мне, что выбирает Вас, потому что она проходила Ваш профиль в течение нескольких раз, и там она узнает, что Вы - хороший человек, у которых есть боязнь Бога и также что Вы никогда не будете предавать то доверие, которое она имеет в Вас, как только эти деньги - передача в Ваш банковский счет.

Я действительно ценю Ваш быстрый ответ, и я тем самым прошу, чтобы Вы снабдили меня следующей информацией в другом, чтобы достигнуть нашей цели, поскольку это позволит мне, получают самый соответствующий документ, который докажет Вас как следующую из семьи.

Ваше полное имя и домашний адрес
Адрес занятия/работы
Семейное положение
Возраст/пол
телефон/номер факса
Государство / Страна

В заключении этого сообщения я буду ценить, если Вы пройдете через вышеупомянутую запрошенную информацию, чтобы позволить мне, загружают с необходимым документом / установление подлинности желания.
Ваш предельный и быстрый ответ будет чрезвычайно цениться. И приложение является моей работой карта I-d.

Лучшее Отношение
Барристер Эндрю Браун (эсквайр).
Тел.: 009447035993981

С приложенными файлами -скрины от которых помещаю... 

Далее отвечаю Анне Рассел 

"Нина Митченко (Овчинникова) - 19 февраля, 22:21

Анна Рассел! Мне уже Ваш адвокат прислал письмо-я только что ответила на его вопросы.Хочу чтобы Вы были спокойны-я все сделаю так как Вы захотите Пусть Господь не оставит Вас в самую трудную минуту и будет благосклонен к Вам и Вашей душе...Возможно я не совсем понимаю как все правильно сделать и оформить- но твердо знаю что все будет предназначено тем целям, которые Вы сами определили! Не оставь Вас Боже своей милостью" 

По всей вероятности "оппонент" понял что "рыпка" как говорится "заглотила" и ...наступает глубокое "затишье" А Анна Рассел продолжает ночь напролет пребывать "в сети"...Но вдруг через пару дней вновь получаю письмо первоначального содержания (эх! сбой у Анны в почтовых рассылках!) 

Отвечаю..."Нина Митченко (Овчинникова) - 21 февраля, 16:22

Anna Russell!Вам еще не надоело играть в подобные игры? Я, конечно ,уважающий и любящий и Бога и людей человек...по первому зову ,естественно, готова помочь любому страждущему и совершенно бескорыстно...только уже на втором шаге ,когда вы спешно "сманипулировались" и экстренно изменили свою "базовую" информацию с Кемерово на Великобритания Лондон... уже на этом этапе поняла-весь ваш "экспромпт"-обычная российская интернетовская разводка. Вам не страшно, что все те "задуманные" вами болячки в действительности пошлет вам Господь как расплату?...есть еще некоторые "параметры" по которым вас можно "расшифровать"-ну вот это уже скорее для следственных органов на случай если они обнаружат или обнаружили уже некоторых "разведенных" вами товарищей...Глубоко неуважающая вас..." 

Наступает затишье... 

Ан нет!!! Не так то легко им видимо "упускать рыпку с крючка"...Вчера пришло письмо от "адвоката" 

Текст не привожу...но уже настоятельная просьба связаться с банком...и плюс два "документа" 


Надо же! 4 млн долларов "на деревню бабушке"!!! 

А теперь из "Распространные способы мошенничества в англоязычном интернете" 

"...зачастую предлагают для получения бесплатного доступа просто ввести номер кредитной карты. Как утверждают на сайте, он им нужен всего лишь для соблюдения закона и проверки того факта, что посетителю больше 18 лет. Однако на этом четкое следование Уголовному кодексу почему-то заканчивается, и с внесенного в базу счета вдруг начинают тоненьким ручейком утекать накопления владельца карточки то в виде каких-то мелких покупок по 5 долларов, то в виде оплаты за какие-то непонятные услуги.

4. Демпинговый доступ к Internet. Схема применима во многих странах с развитой финансовой и телекоммуникационной системой. Ничего не подозревающий клиент получает по почте чек на определенную сумму. Сдав его в банк на депозит, клиент неожиданно замечает увеличение телефонного счета. Мелким шрифтом на обратной стороне такого чека отпечатан договор о предоставлении клиенту услуг Internet и телефонной связи по весьма внушительным тарифам, даже если подключение не используется." 

ДОБРО НАКАЗУЕМО?

И помните про "сыр в мышеловке" !!!

 





Картина дня

наверх